Die Kirche in Buchholz. Foto: Dietmar Meier

Gottesdienste an den Weihnachtstagen

Ev. Kirche Bierde
Heiligabend
15.30 Uhr Familiengottesdienst im Martin-Luther-Haus
16 Uhr Familiengottesdienst in Raderhorst
22 Uhr Christnacht mit Posaunenchor im Martin-Luther-Haus
1. Weihnachtstag
10.30 Uhr Gottesdienst im Martin-Luther-Haus
2. Weihnachtstag
10.30 Uhr Gottesdienst mit Hausmusik im Martin-Luther-Haus

Ev. Kirche Buchholz
Heiligabend
16.30 Uhr Christvesper mit Krippenspiel und Posaunenchor
22 Uhr Christmette
2. Weihnachtstag
11 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Ev. Kirche Friedewalde
Heiligabend
16 Uhr Gottesdienst mit Krippenspiel und Posaunenchor in der Kirche
22 Uhr Christnacht in der Kirche
1. Weihnachtstag
10 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl und Posaunenchor in der Kirche
2. Weihnachtstag
10 Uhr Gottesdienst auf dem Krummenhof in Stemmer

Ev. Kirche Frille
Heiligabend
15 Uhr Familiengottesdienst
17 Uhr Christvesper
22 Uhr Christmette
1. Weihnachtstag
18 Uhr Liedersingen am Weihnachtsbaum
2. Weihnachtstag
10 Uhr Gottesdienst

Ev. Kirche Heimsen
Heiligabend
16 Uhr Krippenspiel
17.15 Uhr Musikalische Andacht mit dem Posaunenchor
1. Weihnachtstag
10 Uhr Festgottesdienst

Ev. Kirche Lahde
Heiligabend
15.30 Uhr Familiengottesdienst
17.30 Uhr Christvesper mit Posaunenchor

Volkening-Haus Meßlingen
Heiligabend
17.30 Uhr Christvesper mit Posaunen-, Petri- und Johann-Volkening-Chor und Pfarrer Daniel Brüll

Ev. Kirche Neuenknick
Heiligabend
16 Uhr Christvesper mit Krippenspiel, Friedenskirche Neuenknick
17.30 Uhr Christvesper mit Krippenspiel, Friedenskirche Neuenknick
1. Weihnachtstag
10.30 Uhr Deelengottesdienst in und an der Wichtelstube Seelenfeld, ehemaliges Dorfhaus, Loccumer Straße 31a

Ev. Kirche Ovenstädt
Heiligabend
15 Uhr Christvesper für kleinere Kinder mit Kindergarten
16.30 Uhr Christvesper mit Krippenspiel
18 Uhr Christvesper
2. Weihnachtstag
9.45 Uhr Festgottesdienst mit Abendmahl

Ev. Kirche Petershagen
Heiligabend
10.30 Uhr Christvesper mit Titus Buddenbohm
15.30 Uhr Christvesper mit Pfarrer Daniel Brüll
23 Uhr Christmette mit Pfarrer Daniel Brüll
1. Weihnachtstag
10.30 Uhr Festgottesdienst mit Pfarrer Daniel Brüll
2. Weihnachtstag
10.30 Uhr Festgottesdienst mit Abendmahl, Posaunen-, Petri- und Johann-Volkening-Chor mit Pfarrer Daniel Brüll

St. Elisabeth Petershagen
Heiligabend
18 Uhr Christmette in St. Elisabeth Petershagen
2. Weihnachtstag
10 Uhr Hochamt in der Kapelle Windheim

Ev. Kirche Raddestorf
Heiligabend
16 Uhr Krippenspiel mit Konfirmanden
18 Uhr Christvesper mit dem Posaunenchor
22.30 Uhr Christmette
1. Weihnachtstag
10 Uhr Festgottesdienst
2. Weihnachtstag
10 Uhr Festgottesdienst

Ev. Kirche Schlüsselburg
Heiligabend
17.30 Uhr Christvesper
1. Weihnachtstag
6 Uhr Christmette

Ev. Kirche Todtenhausen
Heiligabend
15 Uhr Christvesper mit Krippenspiel
16.15 Uhr Christvesper mit Krippenspiel
17.30 Uhr Christvesper mit Krippenspiel
23 Uhr Mitternachtsmette mit Heiligem Abendmahl
1. Weihnachtstag
10 Uhr Predigtgottesdienst
2. Weihnachtstag
10 Uhr Gottesdienst mit Heiligem Abendmahl

Ev. Kirche Uchte
Heiligabend
15 Uhr Gottesdienst mit Krippenspiel in der Kapelle Darlaten
17 Uhr Gottesdienst mit Krippenspiel in Uchte
22 Uhr Christnachtsgottesdienst
1. Weihnachtstag
10 Uhr Gottesdienst
2. Weihnachtstag
10 Uhr Gottesdienst

Ev. Kirche Warmsen
Heiligabend
16 Uhr Christvesper mit Krippenspiel vor der Kirche
17.30 Uhr Christvesper in der Kirche
1. Weihnachtstag
10 Uhr Festgottesdienst
2. Weihnachtstag
10 Uhr Festgottesdienst

Ev. Kirche Wasserstraße
Heiligabend
16 Uhr Krippenspiel
2. Weihnachtstag
11 Uhr Festgottesdienst

Ev. Kirche Windheim
Heiligabend
15 Uhr Christvesper mit Krippenspiel in der Windheimer Kirche
16.30 Uhr Christvesper mit Krippenspiel in der Windheimer Kirche
1. Weihnachtstag
6 Uhr Christmette in der Windheimer Kirche
7 Uhr Gottesdienst im Kindergarten Jössen
2. Weihnachtstag
19.30 Uhr Weihnachtliche Abendmusik in der Windheimer Kirche mit Jonathan Baade und Solisten

Anzeige